ট্রাকচাপায় অটোরিকশার ৪ যাত্রী নিহত, আহত ৩

রাজন্য রুহানি, জামালপুর : জামালপুর সদর উপজেলার রানাগাছায় বিপরীত দিক থেকে আসা দ্রুতগামী একটি ট্রাকের চাপায় অটোরিকশার ৪ জন যাত্রী নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে ৩ জন। একই সঙ্গে দুমড়ে মুচড়ে গেছে অটোরিকশাটি। ঘাতক ট্রাকটিকে জব্দ করে থানায় এনেছে পুলিশ। তবে ঘটনার পর চালক পালিয়ে গেছে।
শুক্রবার (৯ জুন) দুপুর ১২টার দিকে সদর উপজেলার জামালপুর-ময়মনসিংহ মহাসড়কের রানাগাছার উত্তরপাড়ায় ঘটেছে এই দুর্ঘটনা।
ঘটনাস্থলেই সোলায়মান (৫৫) ও আব্দুল মজিদ (৪৮) নামে দুই যাত্রী মারা যান। এছাড়া জামালপুর জেনারেল হাসপাতাল থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ময়মনসিংহ নিয়ে যাবার পথে মারা যান গুরুতর আহত জয়নাল আবেদীন (৪২) ও সাহেদ আলী (৫৫) নামে আরও দুই যাত্রী। তাঁদের বাড়ি জামালপুর সদর উপজেলায় ইটাইল ইউনিয়নে।
এ ঘটনায় আহতরা হলেন- মো. হানিফ মিয়া, মো. শফিকুল ও খলিল মিয়া।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রানাগাছা উত্তরপাড়া এলাকায় ময়মনসিংহগামী একটি ট্রাক জামালপুর শহরগামী অটোরিকশাকে মুখোমুখি চাপা দেয়। এতে ওই অটোরিকশায় থাকা ড্রাইভারসহ ৭ যাত্রীর মধ্যে ঘটনাস্থলেই মারা যায় একজন। আহত ৬ জনকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য জামালপুর সদর হাসপাতালে নেওয়ার পথে মারা যায় আরেকজন যাত্রী। আহত বাকী ৫ জনের মধ্যে দুজনের অবস্থা আশংকাজনক হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে মারা যান তাঁরা। তিন যাত্রী জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
এ ঘটনায় সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী শাহনেওয়াজ জানান, 'ঘাতক ট্রাকটিকে জব্দ করে থানায় আনা হয়েছে। তবে ঘটনার পর পালিয়ে গেছে ট্রাকের চালক।
(আরআর/এসপি/জুন ০৯, ২০২৩)