সমরেন্দ্র বিশ্বশর্মা, কেন্দুয়া : আগামী ৫ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে নেত্রকোনার কেন্দুয়া উপজেলার ১৩টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন। নির্বাচন সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ উপায়ে অনুষ্ঠানের জন্য নির্বাচন কমিশনের নির্দেষনায় প্রশাসন খুব তৎপর। ১৩টি ইউনিয়নের ১১৭টি ভোট কেন্দ্রের মধ্যে ৯১টি কেন্দ্রই গুরুত্বপূর্ণ বা ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। এসব কেন্দ্রে কড়া নজরদারী ও বাড়তি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন করা হবে। 

শনিবার কেন্দুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) কাজী শাহ নেওয়াজ জানান, যদিও ১১৭টি কেন্দ্রেই নির্বাচন সুষ্ঠু ভাবে অনুষ্ঠানের জন্য প্রয়োজনী সংখ্যক পুলিশ আনসার মোতায়েন করা হবে, তবে গুরুত্বপূর্ণ বা ঝুঁকিপূর্ণ ৯১টি কেন্দ্রের জন্য কড়া নজরদারী, স্টাইকিং ফোর্স ও অধিক সংখ্যাক পুলিশ ও আনসার মোতায়েন করা হবে। বিভিন্ন গোয়েন্দা তথ্য ও প্রার্থীদের অভিযোগের প্রেক্ষিতে ৯১টি কেন্দ্রকে ঝুঁকিপূর্ণ বা গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নিকট পাঠানো হয়েছে।

তিনি বলেন, নির্বাচন হবে শতভাগ সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ। এ লক্ষ্যে আমরা সকলে মিলে সকল প্রকার পদক্ষেপ গ্রহনের মাধ্যমে একটি সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন উপহার দেব।

(এসবি/এসপি/জানুয়ারি ০১, ২০২২)