গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি : গোপালগঞ্জে আব্দুল আলী ও হালিবন নেছা ফাউন্ডেশন কম্বল বিতরণ, আলোচনা সভা এবং চিকিৎসা সেবা প্রদানের মাধ্যমে মহান বিজয় দিবস উদযাপন করেছে।

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রবিবার মুকসুদপুর উপজেলার বাটিকামারী গ্রামে ফাউন্ডেশন অফিসে ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান ডাক্তার মোহাম্মদ মোশাররফ হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সেলিম শেখ, সিনিয়র সহ সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার শফিকুল ইসলাম, সহ সভাপতি রেজাউল ইসলাম, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক নিরঞ্জন পাল, সদস্য মিজানুর রহমান প্রমুখ বক্তব্য রাখেন । আলোচনা সভাটি সঞ্চলনায় ছিলেন ফাউন্ডেশনের সহ সাধারণ সম্পাদক খায়রুল বাকী শরীফ।

আলোচনা সভা শেষে ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে শতাধিক শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়। পরে সংগঠনের চেয়ারম্যান ডাক্তার মোহাম্মদ মোশাররফ হোসেন বিনামূল্যে রোগীদের চিকিৎসা সেবা প্রদাণ করেন।

ভালো মানের কম্বল পেয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন বাটিকামারী গ্রামের শীতার্ত কামরুল ইসলাম। তিনি ফাউন্ডেশনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, এ কম্বলে এ বছর শীত নিবারন করতে পারব। এতে শীতের কষ্ট লাঘব হবে। ফাউন্ডেশনটি বছরের বিভিন্ন সময়ে কম্বল, খাদ্য সামগ্রী, পোষাক, শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করে। এছাড়া বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষুধ প্রদান করে। এভাবে সংগঠনটি সব সময় আমাদের পাশে থেকে সেবামূলক কাজ করছে। এতে আমরা উপকৃত হচ্ছি।

সংগঠনের চেয়ারম্যান ডাক্তার মোহাম্মদ মোশাররফ হোসেন বলেন, "আমরা সমাজের প্রান্তিক মানুষের স্বাস্থ্য, চিকিৎসা, শিক্ষা নিশ্চিত ও সমাজ বিনির্মাণে কাজ করে যাচ্ছি। প্রান্তিক জনগোষ্ঠির জীবনমান উন্নয়নে ভবিষ্যতে আমাদের এ কমর্কান্ড অব্যাহত থাকবে।

ফাউন্ডেশনের সধারণ সম্পাদক সেলিম শেখ বলেন, মহান বিজয় দিবস জাতির জন্য গৌরব ও অহংকারের। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আহবানে এক সাগর রক্তের বিনিময়ে আমরা স্বাধীনতা পেয়েছি। স্বাধীনতার সুফল ঘরে ঘরে পৌছে দিতে আমরা প্রান্তিক মানুষকে উন্নয়নের মূল স্রোতধারায় সামিল করতে চাই । সে জন্যই আমাদের এই প্রয়াস।

(এমএস/এএস/ডিসেম্বর ১৭, ২০২৩)