গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি : আমার রক্তের ভিতরেই খেলাধুলা বলে মন্তব্য করেছেন নড়াইল ১ আসনের নৌকার প্রার্থী ও জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা।

আজ রবিবার দুপুরে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের কাছে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

এ ক্রিকেটার বলেন, আসলে আমার রক্তের ভিতরেই খেলাধুলা। আমার পরিচয় খেলাধুলার দিয়েই। খেলাধুলার সাথে সংসদ সদস্যর কোন মিলানোর সুযোগ নেই। যতদিন বেঁচে থাকব খেলাধুলার সাথে থাকবো ইনশাল্লাহ।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মাশরাফি বলেন, নির্বাচনের নীতিমালা আছে আগে থেকে কোন কমিটমেন্ট করা যাবে না। নির্বাচনে বিজয়ী হলে কর্মের মাধ্যমে সেটা ফুটিয়ে তুলতে হবে। শত প্রতিকুলতার ভিতর থেকেও মানুষের জন্য কাজ করার চেষ্টা করেছি। ইনশাল্লাহ দেখা যাক এবার কি হয়।

তিনি আরও বলেন, বিগত ৫ বছর কাজ করেছি, অনেক প্রতিকূলতা গিয়েছে। করোনা মহামারী, তারপর অর্থনৈতিক মন্দা সারা পৃথিবীতে চলছে। সব কিছুর ভিতর দিয়ে ৫টা বছর গিয়েছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে এত কঠিন সময় দারুণভাবে গিয়েছে। আশা করছি এবার সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে কাজের প্রক্রিয়া আরো বাড়বে ও ভালো হবে।

এর আগে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধি সৌধ বেদীতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন তিনি।

পরে পবিত্র ফাতেহা পাঠ করে বঙ্গবন্ধু সহ মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্মদানকারী ৩০ লাখ শহীদের রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া ও মোনাজাতে অংশ নেন তিনি। প্রার্থনা করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সুস্বাস্থ্য, সাফল্য ও দীর্ঘায়ূ কামনায়।

এসময় নড়াইল জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি গোলাম নবী, শ্রম বিষয়ক সম্পাদক জহিরুল হক, নড়াইল সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এ্যাড. অচিন কুমার চক্রবর্তী সহ নির্বাচনী এলাকার নেতা কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

(টিবি/এসপি/ডিসেম্বর ২৪, ২০২৩)