‘মাদক নিয়ন্ত্রনে অভিযান আরো কঠোর ও গতিশীল করতে নজর দেয়া হবে’
গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি : মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের নবনিযুক্ত মহাপরিচালক মুস্তাকীম বিল্লাহ ফারুকী বলেছেন, মাদক নিয়ন্ত্রনে আমাদের অভিযান যেন আরো কঠোর ও গতিশীল হয় সে বিষয়ে নজর দেয়া হবে। এটি শুধু আমার উপর দায়িত্ব নয়, মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের উপর যে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে, সে দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করা হবে।
বুধবার (১০ জানুয়ারী) দুপুরে গোপালগঞ্জ জেলা মাদক নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের অফিস পরিদর্শনকালে তিনি এসব কথা বলেন।
মহাপরিচালক আরো বলেন, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর যে কারেন প্রতিষ্ঠা করেছে সরকার তার মূল লক্ষ্য হলো মাদকের চাহিদা যেন না থাকে, মাদককে যেন নিয়ন্ত্রণ করা যায়, মাদকমুক্ত বাংলাদেশ গড়া যায়। এজন্য আমরা অভিযান পরিচালনা করি। মাদক চোরাচালানের রুটগুলো চিহ্নিত করে থাকি। আজ বিশেষ দিনে বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানিয়েছি।
এর আগে টুঙ্গিপাড়ায় পৌঁছে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা জানান মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের নবনিযুক্ত মহাপরিচালক মুস্তাকীম বিল্লাহ ফারুকী। পরে বঙ্গবন্ধু ও তাঁর পরিবারের শহীদ সদস্যদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে ফাতেহা পাঠ ও বিশেষ মোনাজাতে অংশ নেন।
এসময় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহা পরিচালক মো. মজিবুর রহমান পাটওয়ারী, পরিচালক (প্রশাসন) মুহা. মনিরুল ইসলাম, পরিচালক (অপারেশন ও গোয়েন্দা) তানভীর মমতাজ, অতিরিক্ত পরিচালক (গোয়েন্দা) কাজী আল আমিন, সহকারী পরিচালক (কমন সার্ভিস) রাহুল সেন, জেলা প্রশাসক কাজী মাহবুবুল আলম উপস্থিত ছিলেন।
(টিবি/এসপি/জানুয়ারি ১০, ২০২৪)
