স্টাফ রিপোর্টার : চট্টগ্রাম নগরীর হালিশহরে জমির কেয়ারটেকার আবু তাহেরকে মারধর করে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় তিনি চার জনের নাম উল্লেখ করে হালিশহর থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

গত বৃহস্পতিবার মারধরের শিকার আবু তাহের (৫০) লক্ষীপুর জেলার চন্দ্রগঞ্জ থানার মফিজ উল্ল্যাহর ছেলে। বর্তমানে তিনি হালিশহর আবাসিক এলাকার শান্তিবাগ আরএ নিকেতনে বসবাস করেন।

অভিযোগে তিনি যে চারজনের নাম উল্লেখ করেছেন তারা হলেন—শামছুন নাহার তুহিন (৩৫), শামছুল আরেফিন লিংকন (৩৮), মো. ফরহাদ (৩৫) ও নাসুরা বেগম নাসু (৪০)। তারা সবাই আগ্রাবাদ এক্সেস রোড এলাকার বাসিন্দা।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, কামরুন নাহার ইভার কাছ থেকে মাহবুব আলম নামের এক ব্যক্তি ০.৭৮৮ শতাংশ জমি কেনেন। জমিটির কেয়ারটেকার হিসেবে দায়িত্বে ছিলেন আবু তাহের। তবে জমিটি দখলে রাখে অভিযুক্তরা। এ নিয়ে বিরোধের জেরে গত ২৪ এপ্রিল ভূমি অফিসের লোকজন পরিদর্শনে এলে বিকেলেই আবু তাহেরের ওপর হামলা চালানো হয়।

তিনি অভিযোগে আরো বলেন, ওইদিন বিকেলে অভিযুক্ত চারজনসহ আরও ১৫-২০ জন মিলে তাকে গালিগালাজ করে এবং মারধর করে। এ সময় তার পকেটে থাকা ১০ হাজার টাকা লুটে নেওয়া হয়। পরে তাকে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো ও প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়।

হালিশহর থানার ওসি মনিরুজ্জামান বলেন, “অভিযোগটি যাচাই করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এসআই জিয়াউল বিষয়টি দেখছেন।

(জেজে/এএস/মে ০১, ২০২৫)