নীহার রঞ্জন কুন্ডু, ময়মনসিংহ : মহান মে দিবস এবং জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসন, আঞ্চলিক শ্রম অধিদপ্তর ও কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তর কর্তৃক বর্ণাঢ্য র‌্যালি এবং পরবর্তীতে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়।

আজ বৃহস্পতিবার সকালে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসন ও আঞ্চলিক কলখারখানা পরিদর্শন অধিদপ্তরের মাধ্যমে বনার্ঢ্য র‍্যালি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে। অতঃপর শহরের টাউন হলে তারেক স্মৃতি অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ময়মনসিংহবিভাগীয় কমিশনার মোঃ মোখতার আহমেদ। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেনজেলা প্রশাসক মুফিদুল আলম।

বিভাগীয় কমিশনার বক্তব্যে বলেন, দেশের সকল শ্রমিকদের ঘামের ফসল আজ সোনার বাংলাদেশ, এটা ভুলে গেলে চলবে না। শ্রমিকের ঘায়ের ঘাম শুকানোর পুর্বে তার মুজুরী পরিশোধ করতে হবে।

সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মুফিদুল আলম বলেন, আজ সকল কলকারখানায় শ্রমিকদের ন্যায্য মুজুরী বাস্তবায়নের লক্ষে বর্তমান সরকার কাজ করে যাচ্ছে, কিছু কিছু মালিকদের অবহেলা হয়তো আছে, তবে তাদেরকে শ্রমিকদের ন্যায্য মুজুরী বুঝিয়ে দেওয়া আমাদের (রাষ্ট্র) দায়িত্ব, এবং সে দায়িত্ব পালনে সরকার সব সময় মালিকপক্ষের সাথে আলোচনা অব্যাহত রেখেছেন।

আলোচনা অনুষ্ঠানের পরে একটি মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্টান উপভোগ করেন শ্রমিক ও বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা/ কর্মচারীবৃন্দ।

(এনআরকে/এসপি/মে ০১, ২০২৫)