রূপক মুখার্জি, নড়াইল : নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলায় তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে চাচাতো ভাইয়ের হাতে টোকন মীর (৬০) নামের একজন কৃষক খুন  হয়েছেন। বুধবার (৭ মে) সন্ধ্যায় লোহাগড়া উপজেলার মল্লিকপুর ইউনিয়নের করফা গ্রামে এই খুনের ঘটনা ঘটে।

নিহত টোকন মীর লোহাগড়া উপজেলার করফা গ্রামের মৃত নবাব মীরের ছেলে। তিনি কৃষি কাজের সাথে জড়িত ছিলেন বলে জানা গেছে।

লোহাগড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশিকুর রহমান হত্যাকান্ডের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বুধবার (৭ মে) সন্ধ্যা আনুমানিক সাড়ে ৭ টার দিকে লোহাগড়া উপজেলার মল্লিকপুর ইউনিয়নের করফা গ্রামের ফেরদৌস মীর ও তার চাচাতো ভাই টোকন মীরের পরিবারের মধ্যে ভ্যান নেওয়াকে কেন্দ্র করে বাক-বিতন্ডা হয় এবং এ নিয়ে এক পর্যায়ে উভয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এক পর্যায়ে ফেরদৌস মীর, রিজ্জাক মীর ও তার ছেলেসহ অন্যান্যরা মিলে টোকন মীরের বাড়িতে হামলা চালায়। এ সময় দূর্বৃত্তরা দেশীয় অস্ত্র রামদা, ছ্যানদা দিয়ে কুপিয়ে টোকন মীর, তার স্ত্রী, ছেলে রুবেল ও রাজু মীরকে গুরুতর আহত করে।

স্থানীয় লোকজন আহতদেরকে উদ্ধার করে লোহাগড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে টোকন মীরের অবস্থা অবনতি হলে রাতেই তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

বৃহস্পতিবার (৮ মে) দুপুরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় টোকন মীর মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন। এদিকে হত্যাকাণ্ডের ঘটনার পর পরই লোহাগড়া থানা পুলিশ এবং উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ ঘটনাস্থল করফা গ্রাম পরিদর্শন করেছেন।

এ বিষয়ে লোহাগড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশিকুর রহমান বলেন, 'ওই এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে এবং ঘটনায় সাথে জড়িতদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।’

(আরএম/এসপি/মে ০৮, ২০২৫)