পাংশায় বসতবাড়ীতে হামলা, বোমা বিস্ফোরণ-গুলিবর্ষণ

বিশেষ প্রতিনিধি : রাজবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জেরে প্রতিপক্ষের বসতবাড়িতে বোমা বিস্ফোরণ ও গুলি বর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। গত বুধবার (৭ মে) রাতে পাংশা উপজেলার শরিষা ইউনিয়নে খাল পাড়ার মো. সালাম মন্ডল এর বসত বাড়িতে এ হামলার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।
ভুক্তভোগী মো. সালাম মন্ডল অভিযোগ করে বলেন, রাতে ঘুমিয়ে থাকা অবস্থায় কয়েকজন দেশিও অস্ত্রসহ আমাদের বাড়িতে এসে অতর্কিত বোমা হামলা এবং গুলি ২টি গুলি করে এবং টিনের ওপর ধাড়ালো দেশিও অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে। এসময় তারা আমাকে মেরে ফেলারও হুমকি দেয়। এসময় আমার ছেলে ও আমার নাতী ছেলে ভয়ে ঘরের জানালা দিয়ে পালিয়ে যায়। হামলাকারীরা আমার বাসার সিসি ক্যামেরায় আঘাত করে।
তিনি আরও বলেন, প্রায়শই আমার প্রতিবেশী বাবু হাজী ও তার দলবল আমার পরিবারকে বিভিন্নভাবে হয়রানি করে। তারা এর আগেও হামলা চালিয়েছিল। আমার একটা মোটরসাইকেলও রেখে দিয়েছে তারা৷ এ ঘটনায় আমি মামলাও করেছিলাম।
হামলার বিষয়ে মো.সালাম মন্ডলে স্ত্রী মোছা: ফরিদা বেগম বলেন, আমি ঘরের ভিতর থেকে প্রচন্ড আওয়াজ শুনে ঘর থেকে দৌড়ে বারান্দায় এসে দেখি ৮ থেকে ১০ জন লোক বাড়ীর মধ্যে ঢুকে অতর্কিত হামলা করেছে। তারা আমার স্বামীকে ঘর থেকে বাহির আসতে বললে তিনি বের না হওয়ায়
বাড়ির মধ্যে দুইটা ঘরের টিনের ওপর দেশিও ধারালো অস্ত্রসহ দিয়ে আঘাত করে ও তাকে মেরে ফেলার উদেশ্য ২টি গুলি করে। প রেআমরা ভয়ে চিৎকার করলে হুমকি দিয়ে চলে যায়।
মোছা: ফরিদা বেগমের নাতি ছেলে সাব্বির হোসেন বলেন, আমি ঘরের ভিতর থেকে সিসিটিভি ফুটেজে কয়েকজন লোককে বাড়ির মধ্যে ঢুকতে দেখি তাদের হাতে ধারালো দেশিও অস্ত্র ছিলো। বাড়ির মধ্যে এসে হামলা করলে আমি ভয়ে ঘরের জানালা দিয়ে বাহিরে পালিয়ে যায়।
এ বিষয়ে একই এলাকা বাসিন্ধা লালচাদ খাঁ বলেন, আমি আওয়াজ শুনে বাড়ির ভিতর এসে দেখি গুলির খোসা পড়ে রয়েছে এবং টিনের বেড়ায় দেশিও অস্ত্রসহ দিয়ে কোপানো হয়েছে।
এ ব্যাপারে পাংশা থানার অফিসার ইনচার্জ মো: সালাউদ্দিন বলেন, কে বা কারা মো. সালাম মন্ডেরল বাড়িতে ফটকা বাজি ফাটায়। ঘটনা জানতে পেরে পুলিশ তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে যায়।
তিনি আরও বলেন, সালামের ছেলে জাহাঙ্গীর অস্ত্রসহ আটক হয়ে জামিনে মুক্তি পেয়ে আবার মারা মারি করে। মারামারি করার কারনে সালাম ও তার ছেলে জাহাঙ্গীরের নামে মামলা হয়। পতিপক্ষকে ঘায়েল করার উদেশ্য এমন ঘটনা ঘটতে পারে। তারা লিখিত অভিযোগ দিয়েছে। তদন্ত করে খুব দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
(একে/এসপি/মে ১০, ২০২৫)