প্রসেনজিৎ বিশ্বাস, নগরকান্দা : ফরিদপুরের নগরকান্দায় বিষ ও কীটনাশকমুক্ত ফল ও শাক-সবজি চাষে কৃষকদের উৎসাহিত করতে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে পার্টনার কংগ্রেস আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার ১৯ (মে) দুপুরে উপজেলা পরিষদ হলরুমে 'প্রোগ্রাম অন এগ্রিকালচার অ্যান্ড রুরাল ট্রান্সফরমেশন ফর নিউট্রিশন, এন্টারপ্রেনারশিপ অ্যান্ড রেজিলিয়েন্স ইন বাংলাদেশ (PARTNER)' প্রকল্পের আওতায় এ কংগ্রেসের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর,উপ-পরিচালক কৃষিবিদ মোঃ শাহাদুজ্জামান,বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন অতিরিক্ত উপ-পরিচালক কৃষিবিদ মোঃ রকিবুল ইসলাম, কৃষিবিদ হাফিজ হাসান, কৃষিবিদ তিলোক কুমার ঘোষ সহ অন্যান্য প্রমূখ।

বক্তারা তাদের আলোচনায় বিষ ও কীটনাশকমুক্ত কৃষিপণ্য উৎপাদনের গুরুত্ব তুলে ধরেন এবং কৃষি খাতের বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করেন।

(পিবি/এএস/মে ১৯, ২০২৫)