রিপন মারমা, রাঙ্গামাটি : পার্বত্য জেলা রাঙ্গামাটির কাপ্তাইয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন করা হয়েছে। "প্লাষ্টিক দূষণের অবসান" এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কম্প্রিহেনসিভ কমিউনিটি হেলথ প্রোগ্রাম ও খ্রীস্টিয়ান হাসপাতাল চন্দ্রঘোনা এর আয়োজনে আজ বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়। 

এদিন র‍্যালি ও বৃক্ষ রোপন কর্মসূচি উদ্ধোধন করেন, ১০০ নং ওয়াগ্গা মৌজার হেডম্যান অরুণ তালুকদার ও তার সহধর্মিণী লাকি তনচংগ্যা পরে চন্দ্রঘোনা খ্রীষ্টিয়ান হাসপাতাল সিসিএইচপি হলরুমে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয় আলোচনা সভার প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চন্দ্রঘোনা খ্রীষ্টিয়ান হাসপাতাল পরিচালক ডা. প্রবীর খিয়াং।

সিসিএইচপি'র ওয়াংসুইনু মারমা'র সঞ্চালনায় এ সময় বিশেষ অতিথির হিসেবে বক্তব্য রাখেন, কম্পেহেনসিভ কমিউনিটি হেলথ প্রোগ্রামের প্রোগ্রাম ম্যানেজার বিজয় মারমা, গণমাধ্যম কর্মী চৌধুরী মোহাম্মদ রিপন।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন সমাজসেবক মোঃ মুসা শিকদার, গণমাধ্যম কর্মী রিপন মারমা, জাকিরুল ইসলাম, এম বাবুল, জয়নাল আবেদীন, সিসিএইচপি প্রোগ্রামের মাসাং মারমা, উসংবাই মারমা, জুলিয়াস রুপক বাড়ৈ, ক্যাশিয়ার মাইকেল জয়ধর সহ হাসপাতালের স্টাফ, নার্স, ভলেন্টিয়ার সহ আরো অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় ষ্টাফ, নার্স, শিক্ষার্থী এবং ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের মাঁঝে সম্পুর্ন বিনামূল্যে ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিতরণ করা হয়। পরে হাসপাতাল চত্বর এলাকায় সৌন্দর্য বৃদ্ধির জন্য বিভিন্ন প্রজাতির শোভাবর্ধনকারী গাছের চারাও লাগানো হয়।

(আরএম/এসপি/জুন ০৫, ২০২৫)