রবিউল ইসলাম, গাইবান্ধা : গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে প্রতিপক্ষের অতর্কিত হামলায় আফরোজা বেগম নামের এক নারী গুরুত্বর আহত হয়েছে। তিনি উপজেলার ছোট ভগবানপুর গ্রামের আজাদুল ইসলামের মেয়ে। ঘটনাটি ঘটেছে ১২ জুন বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় উপজেলার মহদীপুর ইউনিয়নের ঠুটিয়াপুকুর জামতলা এলাকায়।

এ বিষয়ে পলাশবাড়ী থানায় একটি এজাহার দাখিল করেছেন আহত ওই নারী।

জানা গেছে, উপজেলার সাবদিন গ্রামের গোলাম কাদেরের ছেলে লিঠুর সাথে আফরোজা বেগমের বিয়ে হয় কয়েক বছর পূর্বে। আফরোজা বেগমের অভিযোগ বিয়ের পর হতে তার স্বামী তার উপর নির্যাতন করে আসছিল, প্রায়ই ঝগড়া বিবাদ লেগেই থাকতো যা এক পর্যায়ে ডিভোর্স পর্যন্ত গড়ায়। পরে আফরোজা বেগম আদালতে তাদের দু'সন্তানের ভরণ পোষনের জন্য মামলা দায়ের করেন, কয়েকদিন আগে পুলিশ লিঠুকে গ্রেফতার করলে তার পরিবারের লোকজন ক্ষিপ্ত হয়। ১২ই জুন দাওয়াত খাওয়ার জন্য দু'সন্তান নিয়ে দয়ারপাড়া গ্রামে গেলে সেখান থেকে ভ্যান যোগে তার বাবার বাড়ীর উদ্দেশ্য রওনা দিলে জামতলা নামক স্থানে পৌঁছেলে আগে থেকেই সেখানে অবস্থান করা লিঠুর ভাই মারুফ মিয়া লোকজনসহ তার ওপর হামলা চালায়, পরে সেখানে স্থানীয় লোকজন উদ্ধার করে তাকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করান।

আফরোজা বেগমের অভিযোগ, এ সময় আমার সন্তানদেরকেও মারধর করেন তারা,আমার কাছে থাকা স্বর্ণের চেন ও নগদ টাকাও ছিনিয়ে নেন মারুফ ও তার লোকজন। এ বিষয়ে আফরোজা বেগম বাদী হয়ে পলাশবাড়ী থানায় একটি এজাহার দাখিল করেছেন।

(আরআই/এসপি/জুন ১৮, ২০২৫)