মির্জা ফখরুলের নেতৃত্বে চীন সফরে বিএনপির উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধি দল

স্টাফ রিপোর্টার : ক্ষমতাসীন চীনা কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিসি) আমন্ত্রণে রবিবার (২২ জুন) রাতে চীন সফরে রওনা হচ্ছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে ৯ সদস্যের একটি উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধি দল।
রাত ১০টা ১০ মিনিটে চায়না এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তারা চীনের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেন।
তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান।
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর আশা প্রকাশ করেছেন, এই সফরের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ ও চীনের মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতা আরও জোরদার হবে এবং দুই দেশের ঐতিহাসিক বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক নতুন মাত্রা পাবে।
প্রতিনিধি দলের অন্য সদস্যরা হলেন— বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ও সেলিমা রহমান; চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ইসমাইল জবিউল্লাহ ও অধ্যাপক সুকোমল বড়ুয়া; দলের প্রচার ও গণমাধ্যমবিষয়ক সাবেক সম্পাদক জহির উদ্দিন স্বপন; বিএনপির মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক অধ্যাপক ডা. মওদুদ হোসেন আলমগীর পাভেল এবং চেয়ারপারসনের একান্ত সচিব এবিএম আব্দুস সাত্তার।
(ওএস/এএস/জুন ২৩, ২০২৫)