কাজী হাসান ফিরোজ, বোয়ালমারী : ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার রুপাপাত ইউনিয়নের কলিমাঝি গ্রামে সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুল মালেকের বাড়িতে গৃহকর্তার ছেলের গলায় ছুরি ঠেকিয়ে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার দিনগত রাত আনুমানিক ২টার দিকে এই ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে ভুক্তভোগী পরিবার।

জানা যায়, আব্দুল মালেক মেম্বারের মেয়ের শ্বশুরের মৃত্যু সংবাদে পরিবারের সবাই জামাই বাড়িতে যায়। একমাত্র ছেলে নাজিম উদ্দীন মোল্যা একা ছিলেন বাড়িতে । সেই সুযোগে গভীর রাতে ৫-৬ জনের একটি ডাকাত দল জানালার রড কেটে ঘরের ভেতরে প্রবেশ করে।

নাজিম উদ্দীন মোল্যা বলেন, “আমি একাই বাড়িতে ছিলাম। রাত দুইটার দিকে হঠাৎ ৫-৬ জন মুখোশধারী লোক ঘরে ঢুকে পড়ে। তারা আমার গলায় ছুরি ঠেকিয়ে হাত- বেঁধে ফেলে। এরপর আলমারি ও অন্যান্য জিনিসপত্র তছনছ করে প্রায় ৭ ভরি স্বর্ণালঙ্কার ও ৬০ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে যায়। প্রায় এক থেকে দেড় ঘণ্টা ধরে তারা অভিযান চালায়।”

মেম্বারের স্ত্রী রাহেলা বেগম জানান, “ঘরে রাখা আমার সিতাহার, কানের দুল, গলার চেইনসহ প্রায় ৭ ভরি স্বর্ণ লুটে নেয় ডাকাত দল। আমরা কেউ বাড়িতে ছিলাম না, শুধু ছেলে একা ছিল।”

বোয়ালমারী থানার অফিসার ইনচার্জ মাহমুদুল হাসান মিডিয়াকে বলেন, “সংবাদ পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায় এবং পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে। এটি একটি পরিকল্পিত ও ভয়াবহ চুরির ঘটনা হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এখনও লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি, অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

এই ঘটনায় এলাকায় চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। স্থানীয়রা পুলিশী তৎপরতা বাড়ানোর দাবি জানিয়েছে।

(কেএইচএফ/এএস/জুন ২৫, ২০২৫)