‘সাহসী সাংবাদিক সম্মাননা’ পেলেন মহম্মদপুরের এস আর এ হান্নান

মহম্মদপুর (মাগুরা) প্রতিনিধি : চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে সাহসী সাংবাদিকতার জন্য ‘সাহসী সাংবাদিক সম্মাননা’ পেলেন মাগুরার মহম্মদপুরের সিনিয়র সাংবাদিক এস আর এ হান্নান।
গত ৩ আগস্ট বিকালে ঢাকা তথ্য ভবনের তৃতীয় তলায় ডিএফপি মিলনায়তনে বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট কর্তৃক আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তাকে ওই সম্মাননায় ভূষিত করা হয়।
তিনি মাগুরার মহম্মদপুরে দৈনিক যায়যায়দিন ও দৈনিক গ্রামের কাগজে কর্মরত।
৩ আগস্ট, রবিবার বিকালে রাজধানীর তথ্য ভবনের তৃতীয় তলায় ডিএফপি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত ‘সাহসী সাংবাদিক সম্মাননা’প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন,তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। বিশেষ অতিথির বক্তৃতা দেন মাননীয় প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল ইসলাম।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রস্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম আব্দুল্লাহ।
আলোচনা সভা শেষে সারাদেশে গণঅভ্যুত্থান চলাকালে শহীদ ৫ সাংবাদিক পরিবারকে সম্মাননা দেওয়া হয়। এছাড়া সারাদেশে গণঅভ্যুত্থানকালীন সময়ে জীবণের ঝুকি নিয়ে পেশাগত দায়িত্ব পালনের জন্য-১৯২ জন সাংবাদিককে ‘সাহসী/আহত সাংবাদিক সম্মাননা’ প্রদান করা হয়।
মাগুরা জেলা থেকে ওই সম্মাননা পেয়েছেন মহম্মদপুরের সিনিয়র সাংবাদিক এস আর এ হান্নান।
(বিএসআর/এএস/আগস্ট ০৪, ২০২৫)