জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে ফরিদপুরে বিএনপির বিজয় র্যালি সমাবেশ

দিলীপ চন্দ, ফরিদপুর : জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে ৫ আগস্ট ফরিদপুর জেলা বিএনপির উদ্যোগে বিজয় র্যালি ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ বুধবার বিকেলে সিভিল সার্জন অফিসের সামনে থেকে মহিলা দলের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সম্পাদক চৌধুরী নায়াব ইউসুফের নেতৃত্বে একটি বিজয় র্যালি বের হয়। র্যালিটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে জনতা ব্যাংক মোড়ে গিয়ে শেষ হয়।
র্যালি শেষে সেখানে আয়োজিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন— চৌধুরী নায়াব ইউসুফ (যুগ্ম সম্পাদক, মহিলা দল কেন্দ্রীয় কমিটি), সৈয়দ মোদাররেস আলী ইছা (আহ্বায়ক, জেলা বিএনপি), একেএম কিবরিয়া স্বপন (সদস্য সচিব, জেলা বিএনপি), এএফএম কাইয়ুম জঙ্গী (আহ্বায়ক, মহানগর বিএনপি), গোলাম মোস্তফা মিরাজ (সদস্য সচিব, মহানগর বিএনপি), নাজমুল হাসান চৌধুরী রঞ্জন (সাধারণ সম্পাদক, কোতোয়ালী থানা বিএনপি) প্রমুখ।
একই দিন বিকেল ৩টায় ফরিদপুর শহরের ম্যাটসের সামনে থেকে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আফজাল হোসেন খান পলাশ ও সৈয়দ জুলফিকার হোসেন জুয়েলের নেতৃত্বে আরেকটি বিজয় র্যালি বের হয়।
দুইটি পৃথক সমাবেশে বক্তারা বলেন, "জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে আমরা গভীর শ্রদ্ধা জানাই। ফ্যাসিবাদ পতনের এক বছর পার হলেও এখনো শহীদদের স্বপ্ন পূরণ হয়নি। একটি অবাধ নির্বাচনের মাধ্যমে তারেক রহমানের নেতৃত্বে সেই স্বপ্ন বাস্তবায়ন হবে।”
(ডিসি/এসপি/আগস্ট ০৬, ২০২৫)