বিপুল কুমার দাস, রাজৈর : মাদারীপুরের রাজৈর উপজেলার পাইকপাড়ার বৈরাগী বাজার থেকে বাসুদেবপুর রাস্তার বেহাল দশা, প্রায় সম্পূর্ণ রাস্তা খাল খন্দতে ভরপুর, জন ও যান চলাচলে ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে, প্রতি নিয়ত হচ্ছে সড়ক দুর্ঘটনা।

এই রাস্তাটি চারটি গ্রামের হাজার হাজার জনসাধারণের এক মাত্র রাস্তা। এই রাস্তাটি দিয়ে ঝুঁকি নিয়ে নিয়মিত চলাচল করে হাজার হাজার ছাত্র-ছাত্রী, ব্যাবসায়ী সহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার লোকজন। ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করে অটোরিকশা, ভ্যান, টমটম, ট্রাক সহ বিভিন্ন যানবাহন।

এ ব্যাপারে এলাকার বিশিষ্ট সমাজসেবক মোঃ ইকবাল হোসেন জানান, প্রায় ৫ বছর যাবত রাস্তাটি বেহাল দশা। রাস্তাটি এতোই ঝুঁকিপূর্ণ যে যানবাহন চলাচল তো দূরের কথা, জনসাধারণের চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। রাস্তাটির ব্রীজ এই রাস্তাটিতে প্রতি নিয়ত ঘটছে সড়ক দুর্ঘটনা।

রাস্তাটি মেরামতের জন্য রাজৈর উপজেলা প্রোকৌশলী এর সাথে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন, কোন বরাদ্দ নেই। রাস্তাটি দ্রুত মেরামত ও রাস্তাটি পাশে বাড়ানো সহ সিদ্দিক মিয়ার বাড়ির পাশের ব্রীজটি উভয় পাশের এ্যপ্রোচ যান ও জনসাধারণের চলাচলের উপযোগী করার যথাযথ কর্তৃপক্ষের সুদৃষ্টি আকর্ষণ করছি।

অটো রিকশা চালক ইস্রাফিল জানান, আমরা ঝুঁকি নিয়ে যানবাহন চালাইয়া আসছি। এ পর্যন্ত এই রাস্তায় ২০টির অধিক দুর্ঘটনা হয়েছে। আমরা রাস্তাটি দ্রুত মেরামত সহ সিদ্দিক মিয়ার বাড়ির পাশের ব্রীজটির উভয় পাশের এ্যপ্রোচ ঠিক করার জন্য কর্তৃপক্ষের কাছে দাবি জানাচ্ছি।

এছাড়াও রাস্তাটি দ্রুত মেরামতের জন্য দবি জানান, ছাত্র - ছাত্রী, শিক্ষক, ব্যাবসায়ী, বিভিন্ন শ্রেণী পেশার পথচারীদের।

এ ব্যাপারে রাজৈর উপজেলা প্রোকৌশলী, মোঃ জহিরুল ইসলাম বলেন, বৈরাগী বাজার থেকে বাসুদেবপুর রাস্তাটির মেরামত ও রাস্তাটির পাশে বাড়ানো সহ সিদ্দিক মিয়ার বাড়ির পাশের ব্রিজের উভয় পাশের এ্যপ্রোচ ঠিক করার জন্য দ্রুত ব্যবস্থা নিব।

(বিডি/এসপি/আগস্ট ০৭, ২০২৫)