‘আপনারা কে আগে যে পরে এটা চিন্তা না করে ফ্যাসিবাদ মুক্ত বাংলাদেশে গড়ুন’

নগরকান্দা প্রতিনিধি : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল—বিএনপি’র ৪৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে ফরিদপুরের নগরকান্দায় র্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিএনপি’র কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকু।
বুধবার বিকালে উপজেলা পেট্রোল পাম্প চত্বর প্রাঙ্গণ থেকে একটি র্যালি বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।শহীদ মুক্তিযোদ্ধা আকরামুন্নেছা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে র্যালি শেষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় শামা ওবায়েদ ইসলাম বলেন, আওয়ামী লীগের আমলের দুর্নীতির ভাগ পেয়েছে, যারা গুম খুন করেছে, তারা আজও আমাদের চারপাশে ঘোরাফেরা করছে , সুতরাং এদের থেকে আমাদের সাবধান থাকতে হবে। যারা আমাদের রক্ত দিয়ে কথা বলার অধিকার,স্বাধীনতা,সার্বভৌমত্ব দিয়েছে তা যেকোনো মূল্যে রক্ষা করতে হবে।
তিনি আরও বলেন, আপনারা কে আগে যে পরে এটা চিন্তা না করে ফ্যাসিবাদ মুক্ত বাংলাদেশে। জাতীয়তাবাদী দল দেশে সবচেয়ে জনপ্রিয় দল। বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান যা করে রেখে গেছে তা টিকিয়ে রাখতে হবে। ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে সবাই ঐক্যমত হয়ে সংসদে যেতে পারি তাহলে আগামী দিনের ৩১দফা বাস্তবায়ন করা হবে।
আলোচনা সভায় নগরকান্দা উপজেলা বিএনপির সাবেক সিনিয়র সহ সভাপতি হাবিবুর রহমান বাবুল। সাধারন সম্পাদক সাইফুর রহমান মুকুল, সাংগঠনিক সম্পাদক শওকত আলী শরীফ, সহ সভাপতি মাহাবুব আলী মিয়া, যুবদল নেতা তৈয়াবুর রহমান, তিতুমীর কলেজের ছাত্র দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মাহামুদুল হাসান রফিক, নগরকান্দা পূজা উদযাপন ফন্টের আহব্বায়ক রনদা প্রশাদ সরকার, উপজেলার যুগ্ম সাধারন সম্পাদক রফিকুল ইসলাম ঝাজরিজ মাতুব্বর, উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি লিখন ।
আলোচনা সভায় উপজেলা বিএনপি’র নেতাকর্মীসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতা-কর্মী উপস্থিত ছিলেন। শেষে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
(পিবি/এএস/সেপ্টেম্বর ০৪, ২০২৫)