রাজবাড়ীর পাংশায় বিএনপির ৪৭ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

একে আজাদ, রাজবাড়ী : রাজবাড়ীর পাংশায় বিএনপির ৪৭ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র্যালি ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৪ টায় উপজেলা ও পৌর বিএনপি’র যৌথ আয়োজনে বর্ণাঢ্য র্যালি ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। পাংশা শহরের ট্যাম্পু ষ্ট্যান্ড মোড় থেকে র্যালী শুরু হয়ে শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়।
উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি চাঁদ আলী খানের সভাপতিত্বে ও উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক রেজাউল করিম রিংকু’র সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, রাজবাড়ী জেলা বিএনপি’র আহবায়ক এড: লিয়াকত আলী বাবু, জেলা বিএনপি’র সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও রাজবাড়ী-২ আসনে বিএনপি’র মনোনয়ন প্রার্থী হারুন অর রশিদ, জেলা সেচ্ছাসেবকদলের সদস্য সচিব তুহিনুর রহমান তুহিন, উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক শাহ মো. রফিকুল ইসলাম, পৌর বিএনপির সভাপতি বাহারাম সরদার, পৌর বিএনপির সাধারন সম্পাদক রইচ উদ্দিন, উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি উপজেলা ও বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. শরিফুল ইসলাম মিষ্টি, বাহাদুরপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মো. লিয়াকত আলী খাঁন। উপজেলা যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিন।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা, পৌর ও ইউনিয়ন বিএনপির নেতাকর্মী সহ ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবকদল ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী।
এ সময় বক্তারা বলেন, জাতীয়তাবাদী আদর্শের সাথে জনগণকে একত্রিত করতেই মহান স্বাধীনতার ঘোষক শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ১৯৭৮ সালের ১ সেপ্টেম্বর বিএনপি প্রতিষ্ঠা করেন। এই দিনটি শুধু দলের জন্য নয়, বরং দেশের মানুষের জন্যও প্রেরণার দিন।
তারা আরও বলেন, বিএনপি দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষা এবং বহুদলীয় গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠায় অঙ্গীকারবদ্ধ। জনগণের অধিকার আদায় ও দুঃখ-দুর্দশা লাঘবই এখন বিএনপির মূল লক্ষ্য।
(একে/এএস/সেপ্টেম্বর ০৪, ২০২৫)