রিয়াজুল রিয়াজ, ফরিদপুর : ফরিদপুরে গতকাল বুধবার দুপুরে নিখোঁজ দেড় বছরের শিশু মো. তৌহিদ খলিফার লাশ তার বাড়ির পাশের পুকুর থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) ভোর ছয়টার দিকে ফরিদপুর সদর উপজেলার কানাইপুর ইউনিয়ন সাইবাড়িয়া গ্রামের খলিফা বাড়ি সংলগ্ন একটি পুকুরে শিশুটির লাশ ভেসে উঠলে পরে তাকে উদ্ধার করে পরিবার ও এলাকাবাসী।

নিহত শিশু তৌহিদ স্থানীয় সাইবাড়িয়া গ্রামের হাজী জব্বার খলিফার নাতি ও প্রবাসী রুবেল খলিফার ছেলে বলে জানা গেছে।

স্থানীয় এলাকাবাসী ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, প্রবাসী রুবেলের দেড় বছরের ছেলে শিশু তৌহিদ বুধবার দুপুরে তার মায়ের সাথে বাড়ির উঠানে দাঁড়িয়ে ছিলো। মা কয়েক মিনিটের জন্য একটু ঘরের ভিতরে গিয়ে আবার বের হয়ে এসে দেখেন তার বাচ্চা উঠানে নেই। অনেক খোঁজাখুঁজি করার পরও তাকে না পেয়ে পাশের পুকুরে প্রথমে খেপলা জাল এবং পরে জেলেদের টানা জাল দিয়েও খোঁজ করা হয়। কিন্তু ওই জালে ছোট মাছ উঠলেও খুজে পাওয়া যায় না দেড় বছরে শিশু তৌহিদকে। পরে স্থানীয় প্রশাসন ও জনপ্রতিনিধিদের অবগত করেন শিশুটির পরিবার। পুকুরে শিশুটিকে খুঁজে না পেয়ে ধারণা করেন হয়তো তাকে হয়তো কিডনাপ করা হয়ে থাকতে পারে। কেউ কেউ জানান, তৌহিদের মা যখন তাকে উঠানে রেখে ঘরের ভিতরে যান তখন অপরিচিত দু'জন লোক তৌহিদের অদূরেই দাঁড়িয়ে ছিলো। তবে, নিহত শিশু তৌহিদকে কেউ কিডনাপ করতে পারেন এমন কোনো সন্দেহ ছিলোনা পরিবারের। এমন পরিস্থিতিতে কয়েকটি স্থানীয় গণমাধ্যম ও সোসাল মিডিয়ায় শিশুটির হারানোর খবর ও হারানো বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়। অবশেষে বুধবার রাত পেরিয়ে সূর্যের আলো ফুটে উঠার সাথে সাথে স্থানীয় সাইবাড়িয়া গ্রামের খলিফা বাড়ি সংলগ্ন ওই পুকুরেই ভেসে উঠে প্রবাসী রুবেল খলিফার দেড় বছর বয়সের ফুটফুটে ছেলেশিশু তৌহিদ খলিফার লাশ।

(আরআর/এএস/সেপ্টেম্বর ০৪, ২০২৫)