সরদার শুকুর আহমেদ, বাগেরহাট : শান্তিপূর্ণভাবে শারদীয় দুর্গোৎসব পালন ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে বাগেরহাটের শরণখোলায় এক ‘সম্প্রীতি সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

আজ শনিবার দুপুরে উপজেলা সদরের রায়ন্দা বাজার কেন্দ্রিয় হরি মন্দিরে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বিএনপি ও জামায়াতসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ এবং ধর্মীয় ও সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা অংশগ্রহন করেন। সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বৃহত্তম এই উৎসবকে কেন্দ্র করে যাতে কোনো ধরণের অপ্রীকর ঘটনা না ঘটে সেব্যাপারে সবাইকে সচেতন থাকার আহবান জানান নেতৃবৃন্দ। শরণখোলা পিস ফ্যাসিলিটেটর গ্রুপ এই সম্প্রীতি সমাবেশের আয়োজন করে।

পিএফজির অ্যাম্বাসেডর ও শরণখোলা উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মতিয়ার রহমান খাঁনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারী মাওলানা মোস্তফা আমীন, জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমীর মাওলানা ওবায়দু হক, পিএফজির কো-অর্ডিনেটর সাংবাদিক ইসমাইল হোসেন লিটন, রায়েন্দা ইউনিয়ন জামায়াতের সভাপতি মো. নূরুজ্জামান মীর, উপজেলা হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি আশীষ কুমার দাস, উপজেলা পূজা উদযাপন কমিটির সাধারণ সম্পাদক গোপাল কর্মকার, শরণখোলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মো. আনোয়ার হোসেন, রাযেন্দা বাজার ব্যবস্থাপনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান বাবুল তালুকদার, রায়েন্দা বাজার পূজা উদযাপন কমিটির সাধারণ সম্বপাদক তাপস ভৌমিক মো. রেজবিউল কবির প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ধর্ম যার যার উৎসব সবার। গত বছর শারদীয় দুর্গোৎসব বিএনপি-জামায়াতের পক্ষ থেকে সেচ্ছাসেবক দল গঠন করে সমস্ত মন্দির পাহারা দেয়া হয়েছে। এবছরও শান্তিপূর্ণভাবে দুর্গাপূজা উদযাপন করতে পারেন সেজন্য একই ভাবে বিএনপি জাময়াত হিন্দু সম্প্রদায়ের পাশে থাকবে। এখানে সম্প্রীতি বিনষ্ট ও ধর্মীয় বিভাজনের কোনো সুযোগ নেই।

(এস/এসপি/সেপ্টেম্বর ২৭, ২০২৫)