রূপক মুখার্জি, নড়াইল : নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলায় পানির মোটর ঠিক করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আরিফুর রহমান (৩৬) নামে একজন ইলেকট্রিক মিস্ত্রি  নিহত হয়েছেন।

আজ মঙ্গলবার বিকেলের দিকে উপজেলার জয়পুর ইউনিয়নের জয়পুর পশ্চিমপাড়া গ্রামের সাইফার ফকিরের বাড়িতে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

লোহাগড়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শরিফুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

নিহত আরিফুর রহমান উপজেলার কুমারকান্দা গ্রামের মুজিবর রহমানের ছেলে। তিনি পেশায় একজন ইলেকট্রিক মিস্ত্রি।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার বিকেলে জয়পুর পশ্চিমপাড়া গ্রামের সাইফার ফকির নামে এক ব্যক্তির বাড়িতে পানির মোটর নষ্ট হওয়ায় তিনি লোহাগড়া বাজারের একটি ইলেকট্রনিক পন্য বিক্রির দোকানে যান।

এসময় দোকানের মালিক তাকে নিহত আরিফুর নামে ওই মিস্ত্রিকে নিয়ে যেতে বলেন। পরে বাড়ির মালিক সাইফার ফকির আরিফুরকে ৫শ টাকা চুক্তিকে মোটর ঠিক করতে তার বাড়ি নিয়ে যান।

এরপর আরিফুর ওই বাড়িতে গিয়ে মোটরের বিদ্যুৎতের তার প্লাস দিয়ে কাটতে যান, তখন বাড়ির মালিক সাইফার তাকে মেইনসুইচ বন্ধ কর নিতে বলেন। কিন্তু আরিফুর বলেন, মেইন সুইস বন্ধ করা লাগবেনা। এর কিছুসময় পর বিদ্যুতের তার কাটার সময় আরিফুর বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। এর পরপরই বাড়ির মালিক মেইন সুইচ অফ করেন।

পরে গুরুতর আহত আরিফুরকে উদ্ধার করে লোহাগড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে জরুরী বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ বিষয়ে লোহাগড়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শরিফুল ইসলাম বলেন, ঘটনাটি জানার পর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পুলিশ পাঠিয়েছি। আইনগত প্রক্রিয়া শেষে মরদেহটি স্বজনদের নিকট হস্তান্তর করা হবে।

(আরএম/এসপি/অক্টোবর ০৭, ২০২৫)