ফরিদপুরে নবনির্মিত ডিজিটাল সম্মেলন কক্ষ উদ্বোধন করলেন জেলা প্রশাসক

দিলীপ চন্দ, ফরিদপুর : ফরিদপুর সদর উপজেলা পরিষদের নবনির্মিত ডিজিটাল সম্মেলন কক্ষ উদ্বোধন করেছেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামরুল হাসান মোল্যা। আজ মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে তিনি এ সম্মেলন কক্ষের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।
উদ্বোধন শেষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে জেলা প্রশাসক বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, কমিউনিটি ক্লিনিক, কৃষক ও আশ্রয়ণ প্রকল্পের সুবিধাভোগীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ, ভেন্ডিং মেশিন, সেলাই মেশিন, বীজ ও কীটনাশক স্প্রে মেশিন বিতরণ করেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইসরাত জাহান। এতে সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শফিকুল ইসলামসহ উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের প্রধান, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামরুল হাসান মোল্যা বলেন, “জেলা প্রশাসনের বিভিন্ন বরাদ্দ থেকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে সহায়তা দেওয়া হচ্ছে। শিক্ষার্থীদের মধ্যে সহনশীলতা ও শিক্ষকদের প্রতি শ্রদ্ধাবোধ জাগ্রত করতে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে।”
তিনি আরও জানান, জেলা প্রশাসনের তিন বছর মেয়াদি পরিকল্পনার আওতায় প্রতিটি উপজেলায় নিড বেসিসে একশন প্ল্যান প্রণয়ন করা হয়েছে এবং চরাঞ্চলের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।
অনুষ্ঠানে মোট ৩৯টি প্রতিষ্ঠান ও ১৪০ জন উপকারভোগীর মাঝে বিভিন্ন উপকরণ ও সরঞ্জাম হস্তান্তর করা হয়।
(ডিসি/এসপি/অক্টোবর ১৪, ২০২৫)