গৌরনদীতে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ
.jpg)
আঞ্চলিক প্রতিনিধি, বরিশাল : বরিশালের গৌরনদী সরকারী কলেজ গেটের সামনে ময়লার ভাগারকে কেন্দ্র করে বিক্ষুদ্ধ হয়ে উঠছে শিক্ষার্থীরা। আজ রবিবার দুপুরে কলেজ গেটের পাশ থেকে ভাগার সরিয়ে নেওয়ার জন্য মহাসড়কে টায়ার জালিয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন করা হয়।
শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভের কারণে মহাসড়কে আধা ঘন্টা যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে মহাসড়কের দুই পাশে চার কিলোমিটার দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়।
বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীরা জানিয়েছেন, পৌর এলাকার যাবতীয় ময়লা কলেজ ক্যাম্পাসের পাশে ফেলে ভাগার তৈরি করে রেখেছে পৌর কর্তৃপক্ষ। ভাগারের দূর্গন্ধে কলেজ শিক্ষার্থী ও পথচারীরা মারাত্মক ক্ষতির সম্মুখিন হচ্ছে। ভাগার সরিয়ে নেওয়ার জন্য বলা হলেও কোন কাজ হয়নি। যে কারনে কলেজ ক্যাম্পাসের পাশ থেকে ভাগার সরিয়ে নেওয়ার জন্য আন্দোলনে নামতে বাধ্য হয় শিক্ষার্থীরা।
গৌরনদী হাইওয়ে থানার ওসি মো. আমিনুর রহমান জানিয়েছেন, কলেজের সামনে ময়লার ভাগার স্থাপন করায় শিক্ষার্থীরা প্রতিবাদ জানিয়ে মহাসড়ক অবরোধ করে। পরবর্তীতে ইউএনও’র আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেয় শিক্ষার্থীরা। বর্তমানে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক মোঃ ইব্রাহীম জানিয়েছেন, কলেজ গেট থেকে অতিদ্রুত ময়লা সরিয়ে নেওয়ার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি এখানে যাতে কেউ ময়লা না রাখে সেজন্য বলা হয়েছে। পৌরবাসীর জন্য ডাম্পিং ষ্টেশন তৈরির পরিকল্পনা রয়েছে।
(টিবি/এসপি/অক্টোবর ১৯, ২০২৫)