ফরিদপুরে এনসিপির ১০১ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি, আহ্বায়ক অপু ও সদস্যসচিব সাকিব
রিয়াজুল রিয়াজ, বিশেষ প্রতিনিধি : ফরিদপুরে হাসিবুর রহমান অপু ঠাকুরকে আহ্বায়ক ও সাইফ হাসান খান (সাকিব)-কে সদস্যসচিব করে জাতীয় নাগরিক পার্টি- এনসিপি'র ১০১ সদস্যবিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
রবিবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে এনসিপির ফেসবুক পেজে এ কমিটি প্রকাশ করা হয়।
এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতা ও দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসানাত আবদুল্লাহ এবং কেন্দ্রীয় সদস্যসচিব আখতার হোসেন স্বাক্ষরিত এ কমিটিকে আগামী ছয় মাসের জন্য দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
এ কমিটির আহ্বায়ক হাসিবুর রহমান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার চতুল ইউনিয়নের রাজাপুর গ্রামের বাসিন্দা। সদস্যসচিব সাইফ হাসান খান ফরিদপুর শহরের আলীপুর এলাকার বাসিন্দা। এবং তাঁরা দুজনই জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় রাজপথে সক্রিয় ছিলেন বলে জানা গেছে।
এছাড়া, কমিটিতে বায়োজিদ হোসেনকে জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক করে মোট ১৩ জনকে যুগ্ম আহ্বায়ক পদে এবং জিলুর রহমানকে জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব করে মোট ৮ জনকে যুগ্ম সদস্যসচিব পদে রাখা হয়েছে। তাঢ়াড়া, শেখ বাচ্চুসহ সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ১০ জন এবং জুলাই গণ-অভ্যুত্থান ও মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক সম্পাদক পদে সাজিদ মন্ডলকে রাখা হয়েছে। এদিকে, গত ২৯ এপ্রিলে করা জাতীয় নাগরিক পার্টির ফরিদপুর জেলা সমন্বয় কমিটির প্রধান সংগঠক সৈয়দা নীলিমা দোলাকে ১ নম্বর সদস্য রেখে মোট ৬৫ নেতাকে সদস্য পদে রেখেছে নতুন নিবন্ধন পাওয়া এ দলটি। এনসিপি তরুণ নেতৃত্ব ও নতুন বাংলাদেশের বার্তা নিয়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর গঠিত হয়েই জাতীয় রাজনীতিতে শক্ত অবস্থান গড়ার আপ্রাণ চেষ্টা করে যাচ্ছে, চেষ্টা করছে জনগণের মধ্যে আস্থায় জায়গা তৈরি করতে। ফরিদপুরে এনসিপির ১০১ সদস্যের এই কমিটির নেতৃবৃন্দ স্থানীয় গণমানুষের জন্য কাজ করবেন, এবং গতানুগতিক ধারার বাইরে তাঁদের ইতিবাচক মনোভাব প্রকাশের মাধ্যমে সাধারণ মানুষের আস্থা অর্জনে সক্ষম হবেন, তেমনটিই আশা স্থানীয়দের।
(আরআর/এএস/ডিসেম্বর ১০, ২০২৫)
