স্টাফ রিপোর্টার : ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদির জানাজা উপলক্ষে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ ও জাতীয় সংসদ ভবন এলাকায় ব্যাপক প্রস্তুতি এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে।

শনিবার (২০ ডিসেম্বর) সকাল থেকে ধীরে ধীরে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে মানুষের উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে।

বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে ওসমান হাদির জানাজায় অংশগ্রহণ করতে বড় ধরনের জনসমাগম হবে বলে মনে করছেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।
সরেজমিনে দেখা যায়, শহীদ ওসমান হাদির জানাজা কেন্দ্র করে সংসদ ভবন ও আশপাশের এলাকায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিপুল সংখ্যক সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে।

পুরো সংসদ ভবন এলাকা ও এর আশপাশের এলাকায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা বলয় গড়ে তোলা হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।

নিরাপত্তার স্বার্থে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে প্রবেশের প্রতিটি পয়েন্টে বসানো হয়েছে নিরাপত্তা চৌকি।

শনিবার সকাল ১০টা থেকে খেজুরবাগান ক্রসিং থেকে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ পর্যন্ত সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।

দুপুর ২টায় জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় শরীফ ওসমান হাদির জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। জানাজা শেষে মরদেহ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় মসজিদ প্রাঙ্গণে নেওয়া হবে। পরে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের সমাধির পাশে দাফন করা হবে।

(ওএস/এএস/ডিসেম্বর ২০, ২০২৫)