কাপ্তাইয়ে জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট নিয়ে তথ্য অফিসের ‘ভোটালাপ’
রিপন মারমা, রাঙ্গামাটি : রাঙ্গামাটিতে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ২০২৬ উপলক্ষ্যে ভোটারদের ভোটদানে উৎসাহিত করতে এবং সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে কাপ্তাইয়ে ‘ভোটালাপ’ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শুক্রবার বিকেলে কাপ্তাই তথ্য অফিসের আয়োজনে উপজেলার সাক্রাছড়ি হাই স্কুলে এই সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে স্থানীয় এলাকার শতাধিক নারী-পুরুষ অংশগ্রহণ করেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্য অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. রুহুল আমিন।
তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, “ভোট দেওয়া প্রতিটি নাগরিকের পবিত্র অধিকার। ভোটাররা তাদের নিজস্ব মতবাদের প্রতিফলন ঘটান ভোটের মাধ্যমে। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি একই দিনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন এবং গণভোট অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। সরকার প্রত্যেকের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে এবং সুষ্ঠুভাবে ভোট প্রয়োগের জন্য সব ধরনের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করছে।”
সচেতনতা ও অংশগ্রহণ কাপ্তাই সহকারী তথ্য অফিসার দেলোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় বক্তারা ভোটারদের নির্ভয়ে কেন্দ্রে গিয়ে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান। বিশেষ করে গণভোটের গুরুত্ব এবং ভোট প্রদানের প্রক্রিয়া সম্পর্কে উপস্থিত জনতাকে বিস্তারিত ধারণা দেওয়া হয়। ভোটারদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা সৃষ্টি করাই ছিল এই আয়োজনের মূল লক্ষ্য।
অনুষ্ঠানে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
(আরএম/এসপি/জানুয়ারি ০৯, ২০২৬)
