গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি : গোপালগঞ্জে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. সামছুল হকের সরকারি বাসভবনের ভেতরে একটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।

বুধবার (২৮ জানুয়ারি) রাত আনুমানিক ৯টা ৪৫ মিনিটে পোস্ট অফিস রোডে অবস্থিত বাসভবনের গেটের ভেতরে রাস্তা থেকে ককটেল নিক্ষেপ করে দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যায়। বিস্ফোরণের বিকট শব্দে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তবে এতে কোনো হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতির ঘটনা ঘটেনি।

গোপালগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. সারোয়ার হোসেন জানান, ককটেলটি গেটের ভেতরে একজন নিরাপত্তা প্রহরীর কাছাকাছি ফাঁকা জায়গায় বিস্ফোরিত হয়। ককটেলটি হাতে তৈরি ছিল বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

তিনি আরও জানান, ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্তে সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে পুলিশ, র‍্যাব ও সেনাবাহিনী যৌথভাবে তদন্ত করছে। জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় আনা হবে। ব্যাপারে এখনো মামলা হয়নি বলে জানিয়েছেন ওই কর্মকর্তা।

উল্লেখ্য, এর দুই দিন আগে ২৬ জানুয়ারি রাত ৯ টা ৪৫ মিনিটে গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান গেটের বাইরে আরেকটি হাতে তৈরি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ওই ঘটনাতেও কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

(টিবি/এএস/জানুয়ারি ২৯, ২০২৬)