‘মুক্তিযুদ্ধ না থাকলে শেখ মুজিব ও জিয়াউর রহমান থাকে না’
গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি : গোপালগঞ্জ ৩ আসনে (টুঙ্গিপাড়া-কোটালীপাড়া) ধানের শীষ প্রতিকের প্রার্থী ও কেন্দ্রীয় জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এসএম জিলানী বলেছেন, একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধ যদি বাংলাদেশে না থাকে তাহলে শেখ মুজিবুর রহমান সাহেব ও শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান থাকে না । আর বিএনপিও থাকে না, আওয়ামী লীগও থাকে না। বাংলাদেশের স্বাধীনতার স্বপক্ষের শক্তি এবং মুক্তিযুদ্ধের দল ঐক্যবদ্ধভাবে রাজপথে স্বাধীনতা বিরোধীদের মোকাবেলা করবো ইনশাল্লাহ।
বুধবার সন্ধ্যায় গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়া উপজেলার ডুমুরিয়া ইউনিয়নের পাকুরতিয়া বাজারে বিএনপি ও সহযোগি সংগঠনের আয়োজিত নির্বাচনী জনসভায় একথা বলেন তিনি।
জিলানী বলেন, নির্বাচন এসেছে আর স্বাধীনতা বিরোধীরা জোট করেছে। সেই জোট থেকে গোপালগঞ্জ ৩ আসনে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। টুঙ্গিপাড়া-কোটালীপাড়া আসনে রাজবাড়ী থেকে এক ভদ্রলোক আসছে, মাথায় জিন্না ক্যাপ পড়ে। পাকিস্তানিরা যে ক্যাপ পড়ে এলাকায় চলাচল করতো সেই একই ক্যাপ পড়ে উনি সনাতনী ধর্মাবলম্বী ও মানুষকে ধোকা দেওয়ার জন্য এখানে এসে নির্বাচন করার পায়তারা করছেন । আমি কোন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীকে খাটো করে দেখছি না। কিন্তু যারা ধর্মের লেবাস পড়ে মানুষকে ধোঁকা দিয়ে বিভ্রান্ত করে ভোট নিতে চান তাদের বিরুদ্ধে কথা আমাদের বলতেই হবে।
টুঙ্গিপাড়া-কোটালীপাড়া জনগণের উদ্দেশ্যে জিলানী বলেন, ৫ আগস্টের পরে এখানকার মানুষগুলো অসহায় হয়ে পড়েছে। কারণ ঢাকা গিয়েও তারা নিজেদের বাড়ি টুঙ্গিপাড়া, কোটালীপাড়া, গোপালগঞ্জ বলতে ভয় পায়। আমি দৃঢ় কন্ঠে বলতে চাই আমাকে যদি আপনারা ধানের শীষ মার্কায় ভোট দিয়ে নির্বাচিত করে সংসদে পাঠান শান্তি ও নিরাপত্তা আমি আপনাদের দেব । আমি যদি নির্বাচিত হয়ে পার্লামেন্টে যেতে পারি তাহলে শুধু ঢাকা শহর নয় টেকনাফ থেকে তেতুলিয়া রুপসা থেকে পাথুরিয়া বুক ফুলিয়ে সিনা টান করে চলবেন।
টুঙ্গিপাড়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি শেখ সালাহউদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ জনসভায় গোপালগঞ্জ জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এ্যাড. কাজী আবুল খায়ের, টুঙ্গিপাড়া বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান বাবলু, যুবদলের সদস্য সচিব আমিনুল ইসলাম প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।
এরআগে তিনি টুঙ্গিপাড়া উপজেলার শ্রীরামকান্দি, পাটগাতী সহ বিভিন্ন গ্রামে জন সংযোগ করেন।
(টিবি/এএস/জানুয়ারি ২৯, ২০২৬)
