পরিবার নিয়ে রামরায় পার্কে রাণীশংকৈল এসিল্যান্ডের গাড়ী, দর্শনার্থীদের সমালোচনা
আহমেদ ইসমাম, ঠাকুরগাঁও : ঠাকুরগাঁও রাণীশংকৈল উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মজিবুর রহমান (এসিল্যান্ড) এর সরকারী গাড়ীতে তার পরিবারের লোকজন ঐতিহ্যবাহী রামরায় পার্কে ঘুরতে যাওয়ায় ব্যাপক ক্ষোভ ও সমালোচনা করেছে উপস্থিত দর্শনার্থীরা।
গতকাল শুক্রবার বিকেলে এসিল্যান্ডের সরকারী গাড়ীতে করে তার স্ত্রীসহ পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা রামরায় পার্কে যান ঘুরতে। এ সময় তার পরিবারের সদস্যরা রামরায় পার্ক পরির্দশন করেন।
বর্তমানে নির্বাচনী দায়িত্বে থাকা সরকারী গাড়ীতে করে ব্যক্তিগত বিনোদনের জন্য রামরায় পার্কে সরকারী গাড়ী নিয়ে যাওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন দর্শনার্থীরা। উপস্থিত অনেক দর্শানার্থী বলেন, সরকারী গাড়ী নিয়ে পরিবারের বিনোদন এটা বেমানান, এটি রাষ্ট্রীয় অন্যায়, রাষ্ট্রের সাথে বিশ্বাসঘাতকতা করা।
দর্শানার্থী ইতি বলেন, এসিল্যান্ডের পরিবার কেন ব্যক্তিগতভাবে সরকারী গাড়ীটি ব্যবহার করবেন। এটি হয় না। আরেক দর্শনার্থী ফিরোজ কবির বলেন, এসিল্যান্ডের গাড়ীতে তার পরিবার আসায় এখন তারা বিশেষ সুবিধা পাবে। তাদের সব জায়গায় বেশি প্রাধান্য দেওয়া হবে। এটি ঠিক নই। তিনিও দেশের নাগরিক, আমরাও নাগরিক।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী পরিমল রায় বলেন, দেশের আইনে সরকারী গাড়ী ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করতে পারবে না। একজন আইন পালন কারী যদি আইন অমান্য করে। তাহলে আইনটা মানবে কে?
এদিকে সরকারী আইনে বলা আছে, এসিল্যান্ডের গাড়ী কোনভাবে ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করতে পারবে না। তবে তিনি অনুমোদন সাপেক্ষে ভাড়া নিয়ে পরিবারের সদস্যদের সাথে নিতে পারেন। কোনভাবেই পরিবারের সদস্যদের গাড়ীটি একা ছেড়ে দিতে পারেন না।
এ বিষয়ে বক্তব্য নিতে এসিল্যান্ড মজিবুর রহমানের মুঠোফোনে কল দিলে সেটি বন্ধ পাওয়া যায়।
(এআই/এসপি/জানুয়ারি ৩১, ২০২৬)
