‘তারেক রহমান রাজনীতি থেকে প্রতিহিংসা দূর করবেন’
স্টাফ রিপোর্টার : গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের নবনির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানিয়েছে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট (এনডিএফ)।
বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে রাজধানীর বাংলামোটরে বোরাক টাওয়ারে ফ্রন্টের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত লিয়াজোঁ কমিটির বৈঠকে এক প্রস্তাবে এ অভিনন্দন জানানো হয়।
এনডিএফ ও জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান, সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে অংশ নেন দলের প্রধান উপদেষ্টা ও জাতীয় পার্টির (জেপি) চেয়ারম্যান সাবেক মন্ত্রী আনোয়ার হোসেন মঞ্জু (ভার্চুয়ালি), এনডিএফের মুখপাত্র সাবেক মন্ত্রী এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদার, জাতীয় পার্টির সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান কাজী ফিরোজ রশিদ, নির্বাহী চেয়ারম্যান সাবেক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট মুজিবুল হক চুন্নু, এনডিএফের প্রধান সমন্বয়কারী ও জনতা পার্টি বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সাবেক মন্ত্রী গোলাম সারোয়ার মিলন, জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান সাহিদুর রহমান টেপা ও মোস্তফা আল মাহমুদ, ফ্রন্টের সমন্বয়ক সাবেক এমপি শাহ মোহাম্মদ আবু জাফর, মাওলানা আবু নাসের ওয়াহিদ ফারুক, জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য ফখরুল হাসান শাহজাদা ও বেলাল হোসেন, নাজনীন সুলতানা, জনতা পার্টি বাংলাদেশের সহ-সভাপতি এম এ ইউসুফ প্রমুখ।
লিয়াজোঁ কমিটির প্রস্তাবে এনডিএফের শীর্ষ নেতারা আশা প্রকাশ করে বলেন, বাংলাদেশের নবনির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান মহান ৭১’র গৌরবময় সংগ্রামের চেতনায় উজ্জীবিত হয়ে একটি সত্যিকারের উদার, গণতান্ত্রিক, অসাম্প্রদায়িক, সাম্য, মৈত্রী, প্রগতি ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় নেতৃত্ব দেবেন।
একই সঙ্গে বাংলাদেশের রাজনীতি থেকে হানাহানি, প্রতিহিংসা, জিঘাংসা ও প্রতিশোধপরায়ণতা দূর করে তারেক রহমান ফিরিয়ে আনবেন সৌহার্দ্য, প্রতিযোগিতা ও ঐক্যের রাজনীতি।
এনডিএফ নেতারা আশা করেন, বিগত অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে যে সকল রাজনৈতিক নেতাসহ বিভিন্ন শ্রেণি ও পেশার মানুষের নামে মিথ্যা বানোয়াট হত্যা মামলা ও হয়রানিমূলক মামলা দেওয়া হয়েছে, সেগুলো তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন গণতান্ত্রিক সরকার দ্রুত প্রত্যাহার করবে।
সে সঙ্গে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের (এনডিএফ) যেসব নেতার নামে অযথা বিদেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে, তাও দ্রুত প্রত্যাহার করা হবে।
এনডিএফ নেতৃবৃন্দ মনে করেন, শুধু একটি দলের নয়, তারেক রহমান বাংলাদেশের সকল মানুষের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দলমত নির্বিশেষে সবার মত প্রকাশের স্বাধীনতা নিশ্চিত করবেন।
পাশাপাশি বাংলাদেশ যেন জ্ঞান-বিজ্ঞান চর্চার উর্বরভূমি হয়ে ওঠে, সে লক্ষ্যে একটি আধুনিক ও প্রযুক্তিনির্ভর বাংলাদেশ বিনির্মাণে নেতৃত্ব দেবেন।
(ওএস/এএস/ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২৬)
