একে আজাদ, রাজবাড়ী : বাংলাদেশ সরকারের সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী আলী নেওয়াজ মাহমূদ খৈয়ম, এমপি বলেছেন, নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে সরকার কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করবে। রাজবাড়ীর উন্নয়নে পদ্মা ব্যারেজ, দ্বিতীয় পদ্মা সেতুসহ গুরুত্বপূর্ণ প্রকল্প বাস্তবায়নের মাধ্যমে জেলাকে একটি আলোকিত রাজবাড়ী হিসেবে গড়ে তোলা হবে।

রবিবার (১ মার্চ) দুপুরে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত জেলা উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির মাসিক সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, “দীর্ঘদিন পর আমাদের এই সভা অনুষ্ঠিত হলো। জেলা পর্যায়ের কর্মকর্তাদের বক্তব্য ও পরিকল্পনার কথা আমরা শুনেছি। নির্বাচনী সময়ে আমরা যে প্রতিশ্রুতিগুলো দিয়েছি, সেগুলো বাস্তবায়নে কী কী পদক্ষেপ নেওয়া যায়, সে বিষয়ে প্রাথমিক আলোচনা হয়েছে। আগামী সভায় আমরা বিস্তারিত কর্মপরিকল্পনা জানাতে পারবো।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা রাজবাড়ীর উন্নয়নে দৃঢ় প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। পদ্মা ব্যারেজ, দ্বিতীয় পদ্মা সেতুসহ যে বিষয়গুলো আমরা প্রতিশ্রুতি দিয়েছি, তা বাস্তবায়নের মাধ্যমে রাজবাড়ীকে একটি আলোকিত ও আধুনিক জেলায় পরিণত করা হবে।”

মাদক নির্মূল প্রসঙ্গে প্রতিমন্ত্রী বলেন, জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারকে ইতোমধ্যে একটি সুপরিকল্পিত কর্মপদ্ধতি তৈরির নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মাদকের বিষয়ে আমাদের জিরো টলারেন্স। শুধু বক্তব্য দিলে হবে না, কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে। সেই লক্ষ্যে পরিকল্পনা গ্রহণ করা হচ্ছে এবং পরিকল্পনার ভিত্তিতে ব্যাপক কর্মসূচি হাতে নেওয়া হবে,”

জেলা প্রশাসক সুলতানা আক্তারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমন্বয় সভায় রাজবাড়ী-২ আসনের সংসদ সদস্য হারুন অর রশিদসহ জেলার বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের প্রধান, রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
(একে/এএস/মার্চ ০১, ২০২৬)