মো. মাসুদ খান, মুন্সীগঞ্জ : মুন্সীগঞ্জের লৌহজংয়ের পদ্মা সেতুর সন্নিকটে ওজজন স্টেশনের কাছে ও পদ্মা সেতুর উপর ১৪ নম্বর পিলারের কাছে পৃথক দুটি সড়ক দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ৭ ব্যক্তি মারাত্মক আহত হয়েছে। ফায়ার সার্ভিস আহতদের উদ্ধার করে শ্রীনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও ঢাকায় প্রেরণ করেছে। আজ বৃহস্পতিবার সকাল ও বুধবার মধ্য রাতে এ দুটি দুর্ঘটনা ঘটে।

শ্রীনগর ফায়ার সার্ভিসের স্টেসন অফিসার দেওয়ান আজাদ হোসেন জানান, বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে পদ্মা সেতুর উপর ১৪ নং পিলালের কাছে একটি মিনি কাভার্ড ভ্যান সামনে থেমে থাকা একটি গাড়ীর উপর সজোরে ধাক্কা দিলে হৃদয় (১৭) ও সেলিম (১৮) নামে কাভার্ড ভ্যানের ২ যাত্রী মারাত্মক আহত হয়। তাদেরকে উদ্ধার করে প্রথমে শ্রীনগর হাসপাতালে নিয়ে গেলে পরে ডাক্তার উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদেরকে ঢাকায় প্রেরন করে।

এর আগে বুধবার রাত পোনে ১২টার দিকে পদ্মা সেতু উত্তর থানার কাছে ওজন ষ্টেশনের সামনে মাওয়া মুখী একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়ক দ্বীপের রেলিং এর সাথে ধাক্কা খায়। ফলে বেশ কয়েকজন লোক আহত হয় এবং ড্রাইভার বাসের মধ্যে আটকা পড়ে। শ্রীনগর ফায়ার স্টেশনের সদস্যরা হাইড্রলিক ইকুইপমেন্ট ব্যবহার করে আটকে পড়া ড্রাাইভার কে উদ্ধার করে। আহতদের উদ্ধার করে ফায়ার সার্ভিসের এম্বুলেন্স যোগে শ্রীনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রেরন করা হয়। এ দুর্ঘটনায় আহত ৫ যাত্রী হচ্ছে বাসের ড্রাইবার সাগর(৩৫) তার বাড়ি চুয়াডাঙ্গায়, সুপারবাইজার সাজেদুল ইসলাম (১৭)। ফরিদপুরের যাত্রী মো. হান্নানের পুত্র রাব্বি (২০) ঝিনাইদহ’র শরিফুরে পুত্র শিহাব (২০) এবং ঝিনাইদহ’র অপর যাত্রী রবিউলের পুত্র রাব্বি (২১)।

(এমকে/এসপি/এপ্রিল ১৬, ২০২৬)