মোঃ শফিকুল ইসলাম, ফুলপুর : সরকারের নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নের জন্য দেশের তৃণমূল থেকে জাতীয় পর্যায়ে দক্ষ ক্রীড়াবিদ গড়ে তোলার লক্ষ্যে দেশব্যাপী 'নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস' কর্মসূচি পরিচালিত হচ্ছে। ইতোমধ্যে ময়মনসিংহ জেলা পর্যায়ে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা পর্যায়ে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসে বিভিন্ন ইভেন্টে বিজয় অর্জনকারী ফুলপুর উপজেলার খেলোয়াড়, কোচ ও ম্যানেজারদের সাথে শুভেচ্ছা ও মতবিনিময় করেছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) সাদিয়া ইসলাম সীমা।

মঙ্গলবার (১২ মে) বিকাল ৪টায় উপজেলা হলরুমে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বিজয়ীদের ফুলেল শুভেচ্ছা ও সম্মাননা জানানো হয়। ফুলপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাদিয়া ইসলাম সীমা'র সভাপতিত্বে শুভেচ্ছা ও মতবিনিময় সভায় উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসার বেগম শাহীন, উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সদস্য সচিব জুয়েল হাসান, উপজেলা স্কাউটের সাধারন সম্পাদক ও ক্রীড়া সংস্থার সাবেক সদস্য নজরুল ইসলাম, সিনিয়র সাংবাদিক মোঃ খলিলুর রহমান, উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সদস্য মাজহারুল ইসলাম সোহেল, উপজেলা দুর্ণীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি ও ক্রীড়াবীদ আবুল ফাত্তার মোঃ জাহেদ আলী রাহুল, সাংবাদিক মিজানুর রহমান আকন্দ, শিক্ষক সালেহ আহম্মদ, শিব্বির আহমদ, ছাত্রদল নেতা মোবারক সিকদার সহ বিজয়ী খেলোয়াড়দের পাশাপাশি তাদের দিকনির্দেশনা প্রদানকারী কোচ ও ম্যানেজারবৃন্দ, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক উপস্থিত ছিলেন।

নতুন কুঁড়ি প্রতিযোগিতায় জেলা পর্যায়ে ফুলপুর উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা ৮টি ইভেন্টে অংশগ্রহণ করে ফুলপুর উপজেলা কাবাডি (বালক) ও ব্যাডমিন্টন (দ্বৈত) প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন, মার্শাল আর্ট উশু একক ফাইট প্রতিযোগিতায় ৪টি, সাতার প্রতিযোগিতায় ৬ টি পদকসহ অভাবনীয় সাফল্য অর্জন করেছে। শুভেচ্ছা বিনিময়কালে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাদিয়া ইসলাম সীমা বিজয়ীদের হাতে গোলাপ ফুল এবং বিশেষ উপহার (গিফট) তুলে দেন।

শিক্ষার্থীদের এমন সাফল্যে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে তিনি বলেন, খেলাধুলা শিক্ষার্থীদের মেধা ও মনন বিকাশে সহায়ক। জেলা পর্যায়ে ১৩টি পদক ছিনিয়ে এনে তোমরা ফুলপুরের নাম উজ্জ্বল করেছ। এই ধারা অব্যাহত রাখতে উপজেলা প্রশাসন সব সময় তোমাদের পাশে থাকবে।

(এসআই/এসপি/মে ১৩, ২০২৬)