তুষার বিশ্বাস, গোপালগঞ্জ : জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোট দেওয়াকে কেন্দ্র করে পূর্ববিরোধের জেরে গোপালগঞ্জে সংখ্যালঘু হিন্দু পরিবারের শিশুসহ ৪ সদস্যকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে।

বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) বিকেলে কাশিয়ানী উপজেলার বেথুড়ী ইউনিয়নের রামদিয়া পূর্বপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন- ক্ষিতিশ বিশ্বাস (৬৫), তার স্ত্রী তুলসী বিশ্বাস (৫০), মেয়ে ইতি রানী বিশ্বাস (৩০) এবং নাতি দেবরাজ বিশ্বাস (১৫)। তারা স্থানীয় চিকিৎসা কেন্দ্রে প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী ক্ষিতিশ বিশ্বাসের ছেলে উজ্জ্বল বিশ্বাস বাদী হয়ে কাশিয়ানী থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন।

অভিযোগ ও ভুক্তভোগী পরিবার সূত্রে জানা গেছে, বিগত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট দেওয়াকে কেন্দ্র করে ক্ষিতিশ বিশ্বাসের পরিবারের সাথে প্রতিবেশী ইউপি সদস্য আজিবর মোল্যার দীর্ঘদিনের বিরোধ চলে আসছিল। ওই বিরোধের জেরে বৃহস্পতিবার বিকেলে পরিকল্পিতভাবে ক্ষিতিশ বিশ্বাসের নাতির ওপর আজিবর মোল্যার লোকজন চড়াও হয়। এ সময় পরিবারের সদস্যরা বাধা দিতে গেলে প্রতিপক্ষরা লাঠিসোঁটা ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তাদের ওপর হামলা চালায়। এতে একই পরিবারের নারী ও শিশুসহ ৪ জন আহত হন।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে অভিযুক্ত ইউপি সদস্য আজিবর মোল্যা বলেন, ‘খেলাধুলা নিয়ে বাচ্চাদের মধ্যে একটু হাতাহাতি হয়েছে এবং পরবর্তীতে মহিলাদের মধ্যে চেঁচামেচি হয়েছে। তবে থানায় যেভাবে অভিযোগ করা হয়েছে, এমন কোনো ঘটনা ঘটেনি।’

কাশিয়ানী থানার ওসি মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান দায়েরের অভিযোগ বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘ভুক্তভোগী পরিবারের অভিযোগ পেয়েছি । তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

(টিবি/এসপি/জুন ২৭, ২০২৬)